из одной тонны молока получается 83 кг сыра или 45 кг масла на сколько килограммов больше сыра тем масла получится получится из 20 тонн молока реши задачу разными способами

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:31
    0
    Можно проще:

    На сколько больше сыра, чем молока из 1 тонны?

    83-45=38 кг

    А из 20 тонн на сколько будет больше?

    38*20=760 кг
  2. 6 октября, 10:26
    0
    20*83=1660 кг сыра получится из 20 тонн молока 20*45=900 кг масла получится из 20 тонн молока 1660-900=760 кг (на 760 кг сыра получится больше, чем масла) 2 способ: 20*83-20*45=1660-900=760 кг (на 760 кг сыра больше)