Длина колхозного хозяйства 98 м, а ширина в 7 раз меньше. Озером занято 3/7 всей плоади рощей 1/4 всей площади, а остальная площадь занята полем. Какова площадь занята полем?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 11:29
    0
    1) 98:7 = 14 м - это ширина.

    2) 98*14 = 1372 м² - это площадь всего колхозного хозяйства.

    3) 1372:7 = 196 м² - 1/7 всей площади.

    4) 196*3 = 588 м² - 3/7 всей площади - озеро.

    5) 1372:4 = 343 м² - 1/4 всей площади - роща.

    6) 1372-588-343 = 441 м² - площадь поля.

    Ответ: Площадь поля = 441 м².