Длина колхозного хозяйства 98 м, а ширина в 7 раз меньше. Озером занято 3/7 всей площади, рощей 1/4 всей площади, а остальная площадь занята полем. Какова площадь занята полем?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:10
    0
    1) 98:7=14 (метров) - ширина

    2) 98*14=1 372 (метров 2) - площадь

    3) 1 372:7*3=588 (метров 2) - занято озером

    4) 1 372:4*1=343 (метров 2) - занято озером

    5) 1 372 - (588+343) = 441 (метров 2)

    Ответ: полем занято 441 метр 2.