На привале поставили три палатки, в первой палатке разместили 6 человек, во второй в 2 раза больше, чем в первом, а в третьем на 8 школьников больше чем во второй. сколько школьников разместилось в трех палатках.

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:51
    0
    1) 6*2=12 (чел.) - во 2 палатке.

    2) 12+8=20 (чел.) - в 3 палатке.

    3) 6+12+20=38 (чел.) - во всех палатках.
  2. 28 апреля, 21:40
    0
    1 действие 6 умножить на 2 равно 12 чел во второй палатке

    2 действие 12 плюс 8 равно 20 чел в 3 палатке

    3 действие 20 плюс 12 плюс 6 равно 38 чел всего в 3 палатках