На привале школьники поставили 3 палатки: маленькую, среднюю и большую. В средней разместились 8 человек. Это на 5 человек больше, чем в маленькой палатке, и на6 человек меньше, чем в большой. Сколько всего школьников разместились в трёх палатках

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:16
    0
    1) 8-5=3 (чел.) - - мал. Палатке

    2) 8+6=14 (чел.) - в дол. Палатке

    3) 3+14+8=25 (чел.) - - о всех палатках

    Ответ: 25 человек.
  2. 20 апреля, 16:20
    0
    8-5=3 мал

    8+6=14 большая

    14+3+8=25 всего