Рыба парусник за 1 ч проплывает 100 км, какова ее скорость? сколько километров она проплывет за 3 ч? за 10 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 16:26
    0
    1) 100 км/ч

    2) 300 км

    3) 1000 км
  2. 1 сентября, 19:12
    0
    S = v*t

    v = s/t

    v = 100/1 = 100 км/ч - скорость

    s3 = 100*3 = 300 км за 3 часа

    s10 = 100*10 = 1000 км за 10 часов