От порта Пирей к острову Родос отплыл парусник. Первые 8 часов дул попутный ветер и парусник шел со скоростью 18 км/ч. Затем направление ветра изменилось, и в следующие 14 часов парусник снизил скорость на 6 км/ч. Оставшиеся 10 часов он плыл со скоростью 15 км/ч. Чему равно расстояние от порта до острова Родос?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:35
    +1
    1) 18*8=144 (км) - проплыл за 8 часов

    2) 18-6=12 (км/ч) - снизилась скорость

    3) 12*14=168 (км) - проплыл за 14 часов

    4) 15*10=150 (км) - проплыл за 10 часов

    5) 144+168+150=462 (км)

    Ответ: 462 км расстояние от порта до острова Родос