Из морского порта отплыл пароход со скоростью36,8 км/ч. Через 1,75 из этого же порта и в том же направлении отплыл катер. Через 1.8 ч после выхода катера расстояние между ними стало 86.9 км. С какой скоростью плыл катер?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:41
    0
    1) 36,8*1,75=64,4 (км) расстояние парохода от порта через 1,74 ч.

    2) 86,9-64,4=22,5 (км) расстояние проплыл катер

    3) 22,5:1,8=12,5 (км/ч) скорость катера