Из речного порта в 7-45 отплыл катер со скоростью 24,6 км час. В 8-15 из того же порта в том же направлении поплыла моторная лодка скорость 25% больше скорости катера. Через сколько минут растояние между ними будет 2,46 км?

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 08:33
    0
    8 часов 15 минут - 7 часов 45 минут=30 минут катер будет в пути

    30 минут = 0,5 часа

    24,6*0,5=12,3 км проплывет катер

    12,3-2,46=9,84 км нужно наверстать моторной лодке

    24,6:100*25=6,15 км/час скорость сближения

    9,84:6,15=1,6 часа потребуется лодке, чтобы расстояние между ней и катером стало 2,46 км