На привале школьники поставили 3 палатки маленькую среднюю и большую средней палатки разместились 8 человек это на 5 человек больше чем в маленькой палатке и на 6 человек меньше чем в большой. сколько всего школьников разместило сь в трех палатках

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 11:05
    -1
    8-5=3 человека в маленькой 8+6=14 человека в большой
  2. 8 марта, 12:47
    0
    1). 8-5=3 (чел) - в маленькой палатке

    2).8+6=14 (чел) - в большой палатке

    3). 8+3+14=25 (чел) - всего

    Ответ: 25 школьников.