Масса большой туристической палатки в 2 раза больше массы маленькой палатки. Какую часть общей массы обоих палаток составляет масса большой палатки; масса маленькой палатки?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:14
    0
    Х - масса маленькой палатки

    2 х - масса большой палатки

    х+2 х=3 х общая масса

    2 х: 3 х=2/3 часть общей массы составляет большая

    х: 3 х=1/3 часть составляет маленькая

    Ответ: масса большой палатки составляет 2/3 от общей массы палаток, а масса маленькой составляет 1/3 от общей массы