Масса двух четырехместных палаток равна массе трех двухместных палаток. Чему равна масса девяти двухместных палаток и пчти четырехместных, если масса четырехместной палатки равна 3 кг

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:07
    0
    Масса одной двухместной палатки:

    (3*2) / 3=2 (кг)

    Масса 5 четырехместных и 9 двухместных:

    5*3 + 9*2 = 33