В палаточном лагере двухместные и четырёхместные палатки. Двухместных палаток в 4 раза меньше, чем четырёхместных. Сколько было палаток каждого вида, если четырёхместных палаток было на 12 больше?

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 18:27
    0
    Пусть 2-местных палаток х, тогда 4-местных 4 х

    по условию

    4 х-х=12

    3 х=12

    х=12:3=4 шт. - 2-местных

    4 х=4*4=16 шт. - 4-местных
  2. 14 апреля, 18:28
    0
    12 делится на 4 получается 3, тогда двухместных 4, а четырехместных 4*4=4+12=16