Помогите решить. В палаточном лагере двухместные и четырехместные палатки. Двухместных палаток в 4 раза меньше, чем четырехместных. Сколько было палаток каждого вида, если четырехместных палаток было на 12 больше?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:04
    0
    12 делится на 4 получается 3, тогда двухместных 4, а четырехместных 4*4=4+12=16

    надеюсь что помогла!