В палаточном лагере двухместные четырехместные палатки. Двухместных палаток в 4 раза меньше чем четырехместных. Сколько было палаток каждого вида, если четырехместных палаток было на 12 больше?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:05
    0
    Мы это тоже решали.

    Решение:

    1. 4-1=3

    2. 12:3=4 (п.) двухместных.

    3. 12+4=16 (п.) четырёхместных

    Ответ: 4 п.,16 п.