На прямой а постройте отрезки АВ = 5 см 2 мм и ВС = 2 см 7 мм. Чему ровна длина отрезка АС?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:59
    0
    Ну просто точки на прямой поставьте в порядке: A, B, C (С промежутками конечно)

    АС = AВ+BC=5,2+2,7=7,9 СМ = 7 СМ 9 ММ