Масса двух четырехместных палаток равна массе 3 двухместных палаток Чему равна масса 9 двухместных палаток и 5 четырехместных если масса четырехместной палатки равна 3 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:10
    0
    1. 2 · 3 = 6 (кг) - масса двух четырехместных палаток

    2. 6 : 3 = 2 (кг) - весит одна четырехместная палатка

    3. 9 · 2 = 18 (кг) - весит 9 двухместных палаток

    4. 5 · 3 = 15 (кг) - весят 5 четырехместных палаток

    Ответ: ...