Масса двух четырехместных палаток равна массе трех двухместных палаток чему равна масса девяти двухместных палаток и пяти четырехместных если масса четырехместной палатки равна 3 кг

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 01:56
    0
    Х - - - масса 4-местной палатки

    у - - - масса 2-местной палатки

    2*х = 3*у - - - > 6*х = 9*у

    9*у + 5*х = 6*х + 5*х = 11*х

    если х = 3, то Ответ: 33
  2. 14 мая, 04:57
    0
    2 четырехместные=3 двухместные

    1 четырехместная=3 кг

    3 двухместные=6 кг

    1 двухместная=6/3=2 кг

    9 двухместных=9*2=18 кг

    5 четырехместных=5*3=15 кг