На фабрике из 15360 м ткани сшили палатки, расходуя на каждую по 24 м. после того как большую часть палаток отвезли в магазины, на фабрике осталась одна восьмая часть сшитых палаток. сколько палаток отвезли в магазины?

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 22:48
    0
    1) 15360:24=640 (П) всего

    2) 640:8=80 (п) - 1/8 всех палаток

    3) 80*7=560 (п)

    Ответ отвезли 560 палаток.
  2. 2 мая, 01:15
    0
    15360:24=640

    640:8=80

    640-80=560

    560 палаток отвезли в магазины