До остановки поезда прошло 3/7 всего пути. Ему осталось пройти ещё 84 км. Каков весь путь?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 11:20
    0
    3/7 пройдено

    следовательно 7-3=4 - это 84 км

    1) 7-3=4

    2) 84:4=21 - 1 часть от пути

    3) 21*7=147 км

    Ответ: 147 км весь путь
  2. 13 апреля, 12:09
    0
    1) 84*3/7=36 - 1/7 пути

    2) 36*7=251 - 7/7 пути или весь путь