Товарный состав в первый час прошёл 1/7 всего пути, во второй час 3/7 пути, третий час еще 2/7 пути. Какую часть пути ему нужно пройти в 4 ый час, чтобы пройти весь путь?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 03:03
    0
    1/7+3/7+2/7=6/7

    1-6/7=1/7

    Ответ: осталось пройти 1/7 часть.
  2. 4 мая, 06:31
    0
    1-1/7-3/7-2/7=1-5/7=2/7 пути в 4 ый час