Длина фермерский хозяйства 72 м, а ширина в 6 раз меньше. Огородом занято 2/6 всей площади, теплицей 3/8 всей площади, а остальная площадь занята цветником

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 02:53
    0
    72:6=12 ширина

    72*12=864 площадь

    864:6*2=288 огород

    864:8*3=324 теплица

    864-288-324=252 цветником
  2. 29 апреля, 04:03
    0
    1) 72 : 6 = 12 (м) - ширина хозяйства

    2) 72 * 12 = 864 (кв. м) - площадь хозяйства

    3) 864 * 2/6 = 288 (кв. м) - площадь огорода

    4) 864 * 3/8 = 324 (кв. м) - площадь теплицы

    5) 288 + 324 = 612 (кв. м) - всего площадь огорода и теплицы

    6) 864 - 612 = 252 (кв. м)

    Ответ: 252 кв. м - площадь цветника.