Осевое сечение цилиндра - квадрат со стороной 2/3√п. Найдите объём цилиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:55
    0
    Так как сторона осевого сечения равна (2 / (3√π)), то диаметр основания цилиндра так же равен (2 / (3√π)), следовательно радиус равен (1 / (3√π)).

    Объём цилиндра это площадь основания умноженное на высоту:

    V = πr²h = π * (1² / (3²√π²) * (2 / (3√π)) = π * (1 / (9π)) * (2 / (3√π)) = 2 / (27√π)