Ребят помогите осевое сечение цилиндра-квадрат, высота цилиндра=3 см Найти площадь поверхности цилиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:37
    0
    H=3 см

    h=2R

    R=1,5 см

    S=2πR * (R+h) = 2π*1,5 * (1,5+3) = 3π*4,5=13,5πсм²