Краски и кисточка вместе стоят 50 руб. Сколько стоят краски, если они дороже кисточки на 30 руб?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:28
    0
    Пусть кисточка стоит х рублей, тогда краски - х+30

    значит х + (х+30) = 50

    2 х+30=50

    2 х=20

    х=10 рублей - стоит кисточка

    10+30=40 рублей стоит кисточка