Кисточка и альбом вмести стоят 110 рублей, две кисточки и альбом стоят 125 рублей. Верно ли утверждение?

1) одна кисточка стоит 15 руб

2) альбом дороже кисточки на 95 руб

3) за 2 альбома и 1 кисточку надо заплатить 205 руб

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:05
    0
    1) утверждение верно.

    125 - 110 = 15 (руб.) стоит одна кисточка

    2) утверждение не верно.

    110 - 15 = 95 (руб.) цена 1-го альбома

    95 - 15 = 80 (руб.) разница в цене 1-го альбома и 1-ой кисточки

    Альбом дороже кисточки на 80 рублей.

    3) утверждение верно.

    95 * 2 = 190 (руб.) стоимость 2-х альбомов

    190 + 15 = 205 (руб.) надо заплатить за 2 альбома и 1 кисточку.