Диагональ осевого сечения цилиндра равна 10 см. Осевое сечение цилиндра - квадрат. Найти высоту и объем цилиндра.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:06
    0
    Высота равна стороне квадрата, то есть 10/sqrt (2)

    Объем цилиндра = 1/3*S (основания) * высоту

    Радиус основания = 5/sqrt (2)

    S (осн) = pi*25/2

    V = 125*pi/sqrt (2)