Найдите средне арефметическое чисел: 1 целая 1/3; 5/18; 1 целая 5/6; 5/9

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:44
    0
    1 целая 1/3=24/18

    1 целая 5/6=33/18

    5/9=10/18

    Складываем все получившиеся четыре числа: 24/18+5/18+33/18+10/18=72/18=4.

    Для нахождени среднего арифметического делим всю сумму на кол-во чисел. 4:4=1. Ответ: 1