A) 1/5=2:3x

б) 2/7=3/4x

в) 21/25=49/50x

г) 16/19=32:38x

Решите пропорции с решением

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:20
    0
    A) 1/5=2:3x

    3x*1=2*5

    3x=10

    x=10/3

    x=3 1/3

    б) 2/7=3/4x

    2*4x=3*7

    8 х=21

    x=21/8

    x=2 7/8

    г) 16/19=32:38x

    38 х*16=32*19

    608 х=608

    х=1