Диагональ осевого сечения цилиндра равна 6 корней из двух дм. Найдите объём цилиндра, если осевое сечение - квадрат

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 07:37
    0
    сторона квадрата равна а=d:корень (2), где d-диагональ квадрата

    а=6*корень (2) : корень (2) = 6

    высота цилиндра равна стороне квадрата h=a=6

    радиус основания равен r=a/2=6/2=3

    обьем цилиндра равен V=pi*r^2*h

    V=pi*3*3*6 = 54 pi