Из 1 т молока получается 83 кг сыра или 45 кк масла. На сколько килограммов больше сыра, чем масла, получится из 20 т молока?

Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 13:00
    0
    1 способ) 20*83=1660 кг сыра, 20*45=900 кг масла, 1660-900=760 кг больше сыра, чем масла.

    2 способ) 83-45=38 кг чем масла из 1 т молока,

    20*38=760 больше сыра, чем масла из 20 т молока.
  2. 21 мая, 13:55
    0
    Первый способ.

    20*83=1660 кг сыра

    20*45=900 кг масла

    1660-900=760 кг больше сыра, чем масла.

    Второй способ.

    83-45=38 кг больше сыра, чем масла из 1 т молока

    20*38=760 кг больше сыра, чем масла из 20 т молока.