Из 1 т молока получается 83 кг сыра или 45 кг масла. На сколько килограммов больше сыра, чем масла, получится и3 20 т молока? Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 09:53
    0
    1 способ20*83=1660 кг сыра, 20*45=900 кг масла, 1660-900=760 кг больше сыра, чем масла2 способ83-45=38 кг больше сыра, чем масла из 1 т молока, 20*38=760 кг больше сыра, чем масла из 20 т молока
  2. 25 марта, 11:52
    0
    1 способ: 20*83=1660 (кг) сыра

    20*45=900 (кг) масла

    1660-900=760 (кг) - больше сыра, чем масла

    2 способ: 83-45=38 кг больше сыра, чем масла

    20*38=760 кг больше сыра, чем масла из 20 т молока