из двух поселков выехали одновременно и пошли в противоположных направлениях. один из них шёл со средней скоростью 12 км/ч, а другой - 10 км/ч. через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? какое расстояние пройдет за это время каждый лыжник? (задача без дробей)

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:09
    0
    1) 12+10=24 (км/ч)

    2) 44:22=2 (ч)

    3) 12*2=24 (км/ч)

    4) 10*2=20 (км/ч)

    Ответ: 20 км/ч и 24 км/ч
  2. 25 марта, 11:49
    0
    12+10=22 (км/ч) - скорость удаления

    44:22=2 (ч)

    12*2=24 (км) - пройдет 1 лыжник

    2*10=20 (км) - пройдет 2 лыжник