Найдите периметр прямоугольника 4 2/7 3 5/7

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:30
    0
    Периметр прямоугольника - это сумма длины и ширины, умноженная на 2.

    Будем считать, что размеры Вы указали в сантиметрах.

    1) 4 2/7 + 3 5/7 = 8 (см) - сумма длины и ширины.

    2) 8 * 2 = 16 (см) - периметр.

    Ответ: периметр прямоугольника равен 16 см.