1) в стиральной машине за один раз можно постирать 7 кг белья. Мама нужно постирать 23 кг. белья. Сколько раз маме предется включить стиральную машину, чтобы перестирать все белье?2) Утром Костя встал с кровати за 2 мин ... оделся за 3 мин., умылся за 5 мин, сделал зарядку за 10 мин, а завтракал он на 15 мин дольше, чем умывался. В какое время Костя закончил завтракать, если он начал вставать с кровати ровно в 7 утра? Помогите решить задачки.

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 12:07
    0
    1) 23 : 7 = 3 (ост. 2) > 3

    Значит, 4 раза

    Ответ: 4 раза

    2.

    1) 5 + 15 = 20 (мин) - завтракал

    2) 2 + 3 + 5 + 10 + 20 = 40 (минут)

    3) 7 ч + 40 мин = 7 ч 40 мин

    Ответ: в 7:40
  2. 24 апреля, 12:18
    0
    1) 23/7 = 3 2/7 (это больше 3, а значит ответ 4) = 4

    2) завтракал = 15+5 = 20 мин

    2+3+5+10+20 = 40 мин

    7 часов + 40 мин = закончил завтракать в 7 часов 40 минут