Из пунктов А и В одновременно вышли два перехода. Они встретились через 40 мин после своего выхода, а через 32 мин после встречи первый пришел в В. Через сколько минут после своего выхода из В второй пришел в А?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:22
    0
    Общее время движения второго пешехода обзовем как z.

    Первый пешеход весь путь преодолел за 72 минуты (40+32)

    Если первый прошёл участок пути за 32 минуты а второй за 40 то

    32/40 = 72/z

    z * 32/40=72

    z*32 = 72*40

    z=72*40/32 = 72*20/16=72*5/4 = 36*5/2 = 18*5 = 90

    Ответ: Второй пешеход преодолел путь от точки B в точку A за 90 минут, или за 1.5 часа.