Две одинаковые трубы работая одновременно наполняют бассейн за 2 часа за сколько часов наполнит этот же бассейн одна труба

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 08:30
    0
    1 час это же легко! 2 : 2
  2. 1 декабря, 09:53
    0
    V-объём бассейна, n-производительность 2 труб n=V/2 Раз трубы одинаковы то производительность 1 трубы n1=V/4

    тогда заполнение 1 трубой t=V/n1 t=V*4/V=4 часа