Труба А наполняет бассейн в 2,5 раза быстрее, чем труба В. Обе трубы вместе наполняют бассейн за 10 часов. за сколько часов труба А наполнит бассейн

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 01:46
    0
    Х - труба В

    2,5 х - труба А

    х+2,5 х=10

    3,5 х=10

    х = 2 6/7

    2,5 х=2 6/7*5/2=20/7*5/2 = 7 1/7 часа