1) - 2 (х+3) - (х-2) = 3 (-х+4) + 3 (х-5)

2) 5 (х-2) - 3 (х+4) = - 2 (х+2) - (х+3)

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:22
    0
    1) - 2x-6-x+2=-3x+12+3x-15

    -3x=-3+4

    x=-1/3

    2) 5x-10-3x-12=-2x-4-x-3

    2x+3x=15

    x=3