К бассейну подведены две трубы. 1-ая труба наполняет бассейн за 8 часов, а вместе обе трубы наполняют за 4 целая 4/9 часа. за сколько часов вторая труба наполняет бассейн?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 02:21
    0
    4 4/9=40/9

    1:40/9=9/40 скорость наполнения 2 трубами

    1:8=1/8 скорость наполнения 1 трубой

    9/40-1/8=1/10 скорость наполнения 2 тр.

    1:1/10=10 ч

    Ответ 10 ч