Задача: к бассейну подведены две трубы. первая труба наполнит бассейн за 8 часов, а вместе оба трубы наполняют за 4 целых четыре девятых часа. за сколько часов вторая труда наполнит бассейн? ответы; а. 3 целых пять девятых б. 7 в. 9 г. 10

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:26
    0
    Весь бассейн - 1

    1/8 бассейна наполнит за час первая труба

    1:4 4/9=9/40 бассейна вместе в час

    9/40-1/8=9/40-5/40=4/40=1/10 бассейна в час вторая труба

    1:1/10=10 часов наполнит бассейн одна вторая труба