1) Запиши, сколько килограммов составляет 3/4 т?

2) Найди частное 8 ц и 16 кг.

3) Уменьши 2 кг в 5 раз?

4) Найди разность 1 т и 1 ц.

5) Найди сумму 4 км 640 м и 2 км 360 м

6) Периметр квадрата 20 см. Запиши, чему равна площадь квадрата?

7) Лыжник прошел 52 км за 4 часа. За сколько часов он пройдет расстояние в 78 км. если будет идти с той же скоростью?

8) Спектакль продолжался 2 ч 15 мин. Сколько минут продолжался спектакль?

9) Человек находится на работе 6 часов в сутки. Какую часть суток он находится на работе?

10) Сколько килограммов составляет 2/5 тонны?

11) Туристы находились в пути 2 суток 8 часов. Сколько часов они находились в пути?

12) Множитель 220 и 3. Найди произведение.

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:11
    0
    1) 3/4*1000=750 кг.

    2) 800:16=50

    3) 2:5=0.4 кг=400 гр.

    4) 1000:100=10

    5) 4640+2360=7000 м=7 км

    6) a=5 S=25cm^2

    7) 78: (52:4) = 78:13=6

    8) 60*2+15=135

    9) 6/24=1/4

    10) 2/5*1000=400

    11) 24*2+8=48+8=56

    12) 220*3=660