Сколько будет 5/9 - 9/9?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 02:16
    0
    Так как отрицательное число больше, вычитаем из него положительное, и ставим знак отрицательного числа. Получается:

    9.9-5.9=-4
  2. 8 мая, 04:05
    0
    -4/9 = - 0, (4)

    если в дроби один и тот же знаменатель вычитаем только числители, а знаменатель оставляем