Впня купил 4 книги на подготовку к олимпиаде по математике все книги кроме первой стоили вместе 348 руб, без второй стоили 296 рублей, без третьей 292 рублей, без 4 288 рублей. сколько стоит каждая книга?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:41
    0
    Х = стоимость четырех книг, тогда:

    Х-348 = стоимость первой книги

    Х-296 = стоимость второй книги

    Х-292 = стоимость третьей книги

    Х-288 = стоимость четвертой книги

    Х-348+Х-296+Х-292+Х-288=Х

    4 Х-Х=1224

    3 Х=1224

    Х=408 рублей - стоимость четырех книг

    408-348 = 60 рублей стоимость первой книги

    408-296 = 112 рублей стоимость второй книги

    408-292 = 116 рублейстоимость третьей книги

    408-288 = 120 рублей стоимость четвертой книги