Ваня купил четыре книги по математике все книги кроме первой стоят в сумме 348 тенге

без второй 296 без третьей 292 без четвертой 288 сколько стоит каждая книга

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 00:34
    0
    Х = стоимость четырех книг, тогда:

    Х-348 = стоимость первой книги

    Х-296 = стоимость второй книги

    Х-292 = стоимость третьей книги

    Х-288 = стоимость четвертой книги

    Х-348+Х-296+Х-292+Х-288=Х 4 Х-Х=1224

    3 Х=1224

    Х=408 рублей - стоимость четырех книг 408-348 = 60 рублей стоимость первой книги

    408-296 = 112 рублей стоимость второй книги

    408-292 = 116 рублей стоимость третьей книги

    408-288 = 120 рублей стоимость четвертой книги