Найдите длину отрезка если известно что 3/8 ее составляют 21 см.

помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 05:07
    0
    Найдём сколько будет одна часть

    т. к. 3/8=21, Значит 21/3=7 (1/8 отрезка)

    7*8=56 см
  2. 14 февраля, 05:10
    0
    3 х=21 х=7 (1 часть) вся длина 8 х=8*7=56