Ваня купил 4 книги для подготовки к олимпиаде по математике. Все книги, кроме первой, стоят в сумме 348 рублей, без второй - 296 рублей, без третьей - 292 рубля, без четвёртой - 288 рублей. Сколько стоит каждая книга?

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 11:18
    0
    1) 348-296 = 52 (р) - стоит вторая книга 2) 348 - 292 = 56 (р) - стоит третья книга 3) 348 - 288 = 60 (р) - стоит четвертая книга 4) 296 - (56+60) = 180 (р) - стоит первая книга