Боря купил 4 книги. Все книги без первой стоят 42 рубля., без второй 40 рублей., без третьей 38 рублей., без четвертой 36 рублей. Сколько стоит каждая книга?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:12
    0
    1) 42+40+38+36 = 156 - тройная стоимость всех книг

    2) 156:3=52 рублей стоят все книги

    3) 52-42=10 - рублей стоит первая книга

    4) 52-40=12 - рублей стоит вторая книга

    5) 52-38=14 - рублей стоит третья книга

    6) 52-36=16 - рублей стоит четвертая книга

    Проверка: 10+12+14+16=52 рубля

    Ответ: 10 рублей стоит первая книга, 12 рублей стоит вторая книга, 14 рублей стоит третья книга, 16 рублей стоит четвертая книга.