С 1 кв. м участка собирают 3 кг огурцов. Сколько килограммов огурцов собирают с участка шириной 3 м и длиной 10 м?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 03:56
    0
    3*10=30 кв. м

    30*3=90 кг
  2. 20 февраля, 06:41
    0
    Находим сначала площадь участка шириной 3 м и длиной 10 м. P=3 см*10 см = 30 м^2 Далее 30*3=90 Ответ: 90 кг