С одного участка собрали 60 кг огурцов, а с другого на 10% больше. На сколько килограммов огурцов урожай со второго участка больше урожая с первого участка? Каков урожай огурцов со второго участка?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 11:52
    0
    60 кг - это 100%

    1) 60 : 100 х 10 = 6 (кг) составляют 10%

    2) 60 + 6 = 66 (кг) собрали со 2-ого участка.

    3) 66 - 60 = 6 (кг)

    Ответ: на 6 кг огурцов больше собрали со 2-ого участка, чем с 1-ого.

    66 кг огурцов - урожай со 2-ого участка.
  2. 1 февраля, 14:15
    0
    1) 60+60*10%=60+6=66 кг огурцов собрали со второго участка

    2) 66-60 = на 6 кг огурцов больше собрали со второго участка